Adidas Leder-Loafer

10 Angebote, Preisspanne 15,86 € bis 875,27 €: Diese Seite bündelt aktuelle Angebote für Adidas Leder-Loafer. Ausstattung und Bewertungen lassen sich direkt nebeneinander vergleichen, statt Dutzende Marktplatz-Seiten einzeln zu durchsuchen.

150,55 €Medianpreis
15,86 € – 875,27 €Preisspanne
10Angebote mit Preis
Zur vollständigen Preisanalyse →
Top-Marken:adidas (3)Gucci (2)
Auswahlkriterien:GeschlechtSchuhgrößeFarbeSchuhmaterialSohlenweite

Beste Adidas Leder-Loafer 2026

Top 5: Adidas Leder-Loafer im Vergleich

#ProduktPreisBewertungTypeStyleStärke
1Rockport Adiprene Adidas Walkability Herren Leder Halbschuhe Schuhe Größe UK 9 US9,5Rockport Adiprene Adidas Walkability Herren Leder Halbschuhe Schuhe Größe UK 9 US9,532,55 €CasualLoafer
2Adidas Vintage Reno Loafer Schuhe Halbschuh Braun EUR 42Adidas Vintage Reno Loafer Schuhe Halbschuh Braun EUR 42399,00 €Echtes Lederobermaterial
3DAMEN-PUMPS ROCKPORT ADIPRENE by ADIDAS UK 5,5 BRAUN LACK PENNY LOAFERDAMEN-PUMPS ROCKPORT ADIPRENE by ADIDAS UK 5,5 BRAUN LACK PENNY LOAFER15,86 €HeelCourtKomfortable Adiprene-Dämpfung
4Adidas Q23511-C Sneaker Js Penny Mokassin Slm - FreizeitschuhAdidas Q23511-C Sneaker Js Penny Mokassin Slm - Freizeitschuh108,19 €BASKETSBaskets
5Vintage 1980s Adidas Casablanca Leisure Shoes UK6,5 Made In Yugoslavia Rare OGVintage 1980s Adidas Casablanca Leisure Shoes UK6,5 Made In Yugoslavia Rare OG151,70 €CasualLoaferSeltenes Vintage-Modell

Häufige Fragen zu Adidas Leder-Loafer

Wie viel kostet Adidas Leder-Loafer aktuell?

Die 10 bepreisten Angebote auf dieser Seite liegen zwischen 15,86 € und 875,27 €. Der mittlere Preis (Median) beträgt 150,55 € — Stand Juli 2026.

Welche Marken tauchen in dieser Übersicht am häufigsten auf?

Nach Angebotszahl führen adidas (3) und Gucci (2) die Übersicht an (Stand Juli 2026).

Worauf sollte man bei der Auswahl von Adidas Leder-Loafer achten?

Wichtige Auswahlkriterien auf dieser Seite sind Geschlecht, Schuhgröße, Farbe, Schuhmaterial und Sohlenweite. Die Kategorie-Filter decken diese Kriterien ab, sodass sich passende Modelle Schritt für Schritt eingrenzen lassen.